Шаблоны для Blogger.com

ЧИТАЕМ САМИ

Девочкам и мальчикам

Привет, девочки и мальчики! Я очень рада, что вы заглянули в мой блог, который веду специально для вас. Что здесь есть? Да всего понемножку – мультики и диафильмы, стихи и песенки, быстрый доступ к интересной книжке и журналу, картинки и фотки… Есть даже поисковая система – специально для вас. Устраивайтесь поудобнее и выбирайте все самое интересное.

И не забудьте вернуться – ведь здесь все время появляется что-нибудь новенькое.

Привет! Смотрели мультик про маленького проказливого человечка, который живет на крыше? Ну, которого Карлсоном зовут? А вы знаете, что еще есть замечательная книжка, которую написала шведская писательница Астрид Линдгрен? Да-да, книжка так и называется "Малыш и Карлсон". Вот послушайте:


Эта история произошла на самом деле. Но, конечно же, она случилась далеко от нас с вами — в шведском городе Стокгольме, где живут одни только шведы. Так ведь всегда бывает: если случится что-то особенное, то обязательно почему-то далеко от тебя...
Малыш был шведом, поэтому-то, кстати говоря, он и жил в Стокгольме. Вообще у Малыша было другое имя, настоящее, но в семье он оказался самым младшим, и все его звали просто Малыш.
Читать дальше