Шаблоны для Blogger.com

ЧИТАЕМ САМИ

Девочкам и мальчикам

Привет, девочки и мальчики! Я очень рада, что вы заглянули в мой блог, который веду специально для вас. Что здесь есть? Да всего понемножку – мультики и диафильмы, стихи и песенки, быстрый доступ к интересной книжке и журналу, картинки и фотки… Есть даже поисковая система – специально для вас. Устраивайтесь поудобнее и выбирайте все самое интересное.

И не забудьте вернуться – ведь здесь все время появляется что-нибудь новенькое.

Разве свёртки умеют разговаривать? А вот и да! И вы убедитесь в этом, если прочитаете замечательную книгу, которую написал замечательный человек по имени Джеральд Даррелл. Книга так и называется «Говорящий свёрток» и рассказывает о необычайных приключениях мальчиков Саймона и Питера, которые приехали из Англии на каникулы в Грецию, в гости к своей двоюродной сестре Пенелопе. Однажды во время купания девочка обнаруживает на морском берегу странный свёрток, разговаривающий человеческими голосами. В свёртке оказываются Попугай — важный сановник, изгнанный врагами из волшебной страны Мифландии, и его домоправительница, певчая паучиха Дульчибелла. 
Ну а что было дальше, вы узнаете, если пойдете по этой ссылке. Но вот беда - книга, которую вам предстоит читать в электронной форме, не имеет ни одной картинки! Поэтому у меня большая просьба – нарисуйте картинки (хотя это очень сложно, но возможно) и мы их разместим в нашем блоге. 
Тем, кому не нравятся электронные книги, советую обратиться в школьную библиотеку и попросить бумажную книгу с картинками. 
Приятного чтения!