Шаблоны для Blogger.com

ЧИТАЕМ САМИ

Девочкам и мальчикам

Привет, девочки и мальчики! Я очень рада, что вы заглянули в мой блог, который веду специально для вас. Что здесь есть? Да всего понемножку – мультики и диафильмы, стихи и песенки, быстрый доступ к интересной книжке и журналу, картинки и фотки… Есть даже поисковая система – специально для вас. Устраивайтесь поудобнее и выбирайте все самое интересное.

И не забудьте вернуться – ведь здесь все время появляется что-нибудь новенькое.

Наша электронная библиотека пополнилась еще одним блогом - блогом для начальников, ой, в общем для тех, кто учится в начальной школе. Но прежде чем пуститься в путь по нашему блогу и по Интернету, прочитайте этот пост.

В Интернете, так же как и в жизни, можно найти интересное и ужасное, веселое и грустное, полезное и вредное. Здесь можно повстречать людей хороших, а можно и злых, которые могут обидеть. Каждый, кто пользуется Интернетом, должен помнить некоторые правила. Прочитай их и запомни, пожалуйста.
      Правила, которые нужно соблюдать в Интернете:

  • Всегда спрашивай родителей о незнакомых вещах в Интернете. Они расскажут, что безопасно делать, а что нет.
  • Прежде чем начать дружить с кем-то в Интернете, спроси у родителей как безопасно общаться.
  • Никогда не рассказывай о себе незнакомым людям. Никогда не говори, где ты живешь, в какой школе учишься, номер телефона – это должны знать только твои друзья и семья.
  • Не отправляй фотографии людям, которых не знаешь. Не надо, чтобы незнакомые люди видели твои фотографии, фотографии твоих друзей или семьи.
  • Не встречайся без родителей с людьми из Интернета вживую. В Интернете многие люди рассказывают о себе неправду.
  • Если тебя кто-то расстроил или обидел, обязательно расскажи родителям.
  • Общаясь в Интернете, будь дружелюбным с другими. Не пиши грубых слов: читать грубости так же неприятно, как и слышать. Ты можешь нечаянно обидеть человека. 
 А вот какие советы дает Интернешк@ .

2 коммент.:

Lusya комментирует...

Советы поведения в Интернете даны вами своевременно. Необходимо не только детям, но и взрослым помнить об этих правилах.
Веселая, радостная у вас страница.

Unknown комментирует...

Спасибо! Надеюсь, ребятам будет интересно :)