Шаблоны для Blogger.com

ЧИТАЕМ САМИ

Девочкам и мальчикам

Привет, девочки и мальчики! Я очень рада, что вы заглянули в мой блог, который веду специально для вас. Что здесь есть? Да всего понемножку – мультики и диафильмы, стихи и песенки, быстрый доступ к интересной книжке и журналу, картинки и фотки… Есть даже поисковая система – специально для вас. Устраивайтесь поудобнее и выбирайте все самое интересное.

И не забудьте вернуться – ведь здесь все время появляется что-нибудь новенькое.



Про крокодила Гену и про его друга Чебурашку ты можешь прочитать в книге Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья». Беги скорее в школьную библиотеку и проси эту книжку у библиотекаря. Такая интересная – не оторвёшься!
коммент.: (0)


Наверняка ты знаешь, что такое аппликация и запросто составишь из цветных кусочков бумаги цветную картинку. А вот попробуй-ка собрать флэш-аппликацию! Кликни сюда и посмотри, как тебе это понравится.
А может, ты найдешь ещё что-нибудь интересное для себя в этом Сказочном лесу?

Ну вот, жду-жду, а ни одной сказки мне не назвали, ни одного стишка не прочитали! Ладно, так уж и быть, дам вам подсказку.
Слушайте же сказку:

Давным-давно, еще в те времена, когда обещания исполнялись, а а желания сбывались, жил на свете старый король. Все дочки у него были красавицы, а уж младшая была до того хороша, что даже солнце, которое видело на своем веку, и то заглядывалось на ее личико.
Неподалеку от королевского замка стеной стоял большой темный лес, а в лесу под старой липой был колодец.
В жаркие дни королевна выходила в лес к старой липе и садилась на каменную ограду колодца. А чтобы не было скучно, она брала с собой золотой мячик, подбрасывала его и опять ловила. Это была ее любимая игра.
И вот случилось как-то раз, что мяч взлетел очень уж высоко. Королевна подставила ручки, чтобы поймать его, но он пролетел мимо, ударился о землю и, подскочив выше ограды, упал в колодец. 

Привет! Меня зовут Квакуша. Очень рада с тобой познакомиться. Мне понравилось в этом блоге, и я теперь буду тут жить, потому что мне хочется общаться с ребятами. Ну, как я тебе – нравлюсь? Держу пари, ты, наверное, и не знаешь стишки и сказки, где про меня (или про других лягушек) рассказывается? Знаешь?! А вот и ответь мне в комментариях, какие же?

Итак, вопрос на засыпку "Назови стихи, сказки, рассказы, где рассказывается про лягушек".


Собака бывает кусачей
Только от жизни собачьей,
Только от жизни собачьей
Собака бывает кусачей!

Собака хватает
Зубами за пятку,
Собака съедает
Гражданку Лошадку
И с ней гражданина Кота,
Когда проживает
Собака не в будке,
Когда у неё завывает
В желудке,
И каждому ясно,
Что эта собака -
Кру-у-у-глая сирота.



Никто не хватает
Зубами за пятку,
Никто не съедает
Гражданку Лошадку
И с ней гражданина Кота,
Когда у собаки
Есть будка и миска,
Ошейник, луна

И в желудке сосиска.
И каждому ясно,
Что эта собака -
Не круглая сирота! 





Разговаривают Мумука и  Бодука:

-Мумука, а ты читал сказку, где главный герой - наша родственница?
-Нет, Бодука, не читал. А какая родственница?
-Ну как же, Мумука, ты не знаешь - коровушка!
-Ой, а как называется эта сказка и где ее можно почитать?
-То-то же. Это русская народная сказка "Крошечка-Хаврошечка", а прочитать ее можно вот в этой библиотеке. Беги скорее туда!